Идеи подарков на все случаи жизни!
  1 Мая - День Международной Солидарности Трудящихся
Гороскоп: что подарить Овнам >>
   

Как выбрать подарок мужчине

 

Дарить деньги не стоит. Исключением может быть подарочный сертификат магазина, в который мужчина часто любит заходить за обновками.

Хотя мужчины и являются сладкоежками по натуре, конфеты и торты не будут хорошим подарком. В глазах мужчины это ставит под сомнение его мужественность. Если вы хорошо знакомы со вкусами мужчины, можно приобрести дорогой коньяк в красивой упаковке или бутылку хорошего вина. Мужчине понравится и пачка эксклюзивного чая или кофе.

В первую очередь откажитесь от надоевших стереотипов вроде носков, дезодоранта или набора для бритья в качестве подарка. Он должен быть особенным, говорить о вашем отношении. Намекните мужчине, что он индивидуальность, что вы выбирали и старались специально для него. Конечно, самый простой вариант — спросить, что же ему больше всего хотелось получить, какой подарок принесет удовольствие, но не выпытывать, вспомнить ваши последние разговоры, возможно, вам был послан намек. В таком случае, не задавая лишних вопросов, порадуйте мужчину долгожданным сюрпризом, который ему так необходим.

Косметика и предметы гигиены — неподходящий подарок представителю сильной половины. В большинстве случаев подобные предметы передариваются или просто подолгу стоят на полках.

Но, скорее всего, вы услышите фразу «Мне ничего не нужно» или «Выбирай сама, я не знаю». В таком случае узнайте больше о его хобби. Любителям рыбалки понравятся рыболовные снасти или новая удочка, спортсменов может порадовать новая форма, мяч с автографом кумира или билеты на матч любимой команды, меломану выберите качественные наушники или диск с подборкой редких композиций. Автомобилисту следует подобрать аксессуар для машины. Подарок должен не только красиво выглядеть, но и быть практичным, полезным. Если мужчина обожает поездки на природу с друзьями, ему пригодится набор для барбекю или новый мангал.

Если человек занимается ремонтом или обустройством дома, преподнесите ему картину, комплект дорого постельного белья, чайный сервиз смелого дизайна.

Моднику выберите солнечные очки излюбленной им марки или же часы, которые будут гармонировать с его стилем. Можно рассмотреть и зонтик, но на нем обязан присутствовать логотип фирмы.

Любителю фотографии можно подарить яркий фотоальбом.

Как известно, мужчина без ума от техники. Можно подобрать аксессуар для мобильного телефона или сумку для ноутбука.

Обратите внимание на одежду, которую он носит, на аромат духов на полке. Возможно, это добавит вам новых идей.

Другу будет приятно получить милый сувенир или книгу уважаемого автора или ту, которая понравилась лично вам. Не стоит рисковать и дарить неизвестное издание, чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом. Книги подписывают только по просьбе и тем, с кем близко знакомы. Если обладаете особым талантом — подарите самодельную вещь, это оригинально и необычно. Можно создать коллаж из фотографий и написать поздравления — памятно и креативно, друзей позабавит и видеоролик с пожеланиями.

Если вы плохо знакомы с человеком или же он приходится вам коллегой или начальником, следует выбрать традиционный вариант — блокнот и ручка, портсигар, зажигалка, кошелек. Подарок должен выглядеть строго и элегантно, предпочтение отдавайте коричневым или черным тонам.

Никогда не выбирайте подарок, который может намекать человеку о его недостатках, задеть чувства. То, что вам кажется смешным может ранить другого.

Подарок должен нравится и вам, от вашей искренности и заинтересованности зависит результат. Важным элементом является и то, как преподнесен подарок. Произнесите теплые слова и с улыбкой преподнесите презент, и ваш подарок оставит мужчину довольным.

Яндекс.Метрика